Departamentos 2019/20

Te encuentras en:  Inicio » Departamentos 2019/20

Actividades Complementarias y Extraescolares

carmen-castillo-
Carmen Castillo
Jefa de Departamento

Biología y Geología

maria-mar-aleman-ochotorena-
María Mar Alemán Ochotorena
Jefa de Departamento
maria-paz-martinez-prigman
María Paz Martínez Prigman
encarnacion-herraiz-cantero
Encarnación Herraiz Cantero
jose-enrique-munoz-sanchez-reyes
José Enrique Muñoz Sánchez-Reyes
eva-dominguez-fernandez
Eva Domínguez Fernández

Dibujo

mar-poza-perez
Mar Poza Pérez
Jefa de departamento
manuela-navarro-gimenez
Manuela Navarro Giménez
isabel-margarita-gomez-gonzalez
Isabel Margarita Gómez González
inmaculada-contreras-sedes
Inmaculada Contreras Sedes

Educación Física

mauricio-garcia-pugnaire
Mauricio García Pugnaire
Jefe de departamento
juan-iniesta-marin
Juan Iniesta Marín
xavier-liria-molina
Xavier Líria Molina
pablo-otalora-abellon
Pablo Otálora Abellón

Filosofía

m-dolores-lopez-romero
Mª Dolores López Romero
Jefa de departamento
elisa-maria-barranco-martinez
Elisa María Barranco Martínez
juan-jose-lopez-galindo
Juan José López Galindo

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

trini-camara-gonzalez
Trini Cámara González
Jefa de departamento
jose-enrique-munoz-sanchez-reyes
José Enrique Muñoz Sánchez-Reyes
mar-poza-perez
Mar Poza Pérez
daniel-prados-torrecillas
Daniel Prados Torrecillas
rocio-uran-martinez
Rocío Urán Martínez

Francés

angelica-lopez-salcedo
Angélica López Salcedo
Jefa de departamento
emilia-sanchez-
Emilia Sánchez
diana-ayala-jordan
Diana Ayala Jordán
-antonia-maria-escamilla-garcia
Antonia María Escamilla García
presentacion-rodriguez-robles
Presentación Rodríguez Robles

Física y Química

placido-luna-orozco
Plácido Luna Orozco
antonia-oliver-martinez
Antonia Oliver Martínez
jose-luis-martin-miralles
José Luis Martín Miralles
ana-maria-martinez-fernandez
Ana María Martínez Fernández
Jefa de departamento

Geografía e Historia

fernando-diaz-haro
Fernando Díaz Haro
Jefe de departamento
sergio-calvo-morales
Sergio Calvo Morales
jose-ivan-colorado-garcia
José Iván Colorado García
felix-garcia-gamez
Félix García Gámez
angel-polo-canalejo
Ángel Polo Canalejo
maria-de-los-angeles-yelamos-rodriguez
María de los Ángeles Yélamos Rodríguez
cristina-ruiz-fuentes
Cristina Ruiz Fuentes
fernando-sanz-olmos
Fernando Sanz Olmos
alvaro-cano-rivas
Álvaro Cano Rivas

Economía

maria-jose-martinez-lao
María José Martínez Lao
Jefa de Departamento
maria-isabel-morales-callejon
María Isabel Morales Callejón
matilde-gonzalez-lopez
Matilde González López
maria-jose-munoz-diaz
María José Muñoz Díaz

Inglés

maria-del-mar-aranda-ramirez
María del Mar Aranda Ramírez
Jefa de departamento
pablo-martinez-robles
Pablo Martínez Robles
rosa-maria-perez-lopez
Rosa María Pérez López
daniel-prados-torrecillas
Daniel Prados Torrecillas
susana-maria-merino-gonzalez
Susana María Merino González
carmen-benavente-perez
Carmen Benavente Pérez
pilar-artero-nunez
Pilar Artero Núñez
carmen-jimenez-casquet
Carmen Jiménez Casquet
maria-belen-lopez-hernandez
María Belén López Hernández
rosa-maria-poyatos-domene
Rosa María Poyatos Domene
maria-juana-lopez-soler
María Juana López Soler

Latín y Griego

pedro-redondo-reyes
Pedro Redondo Reyes
Jefe de departamento
marcelo-antonio-lorente-lindes
Marcelo Antonio Lorente Lindes

Lengua

loli-martinez-requena
Loli Martínez Requena
Jefa de departamento
ana-maria-gomez-lopez
Ana María Gómez López
rebeca-legaz-marin
Rebeca Legaz Marín
fernando-podadera-cobos-
Fernando Podadera Cobos
carmen-castillo-rubio
Carmen Castillo Rubio
maribel-cifuentes-salazar
Maribel Cifuentes Salazar
maria-josefa-frias-montoya
María Josefa Frías Montoya
ana-garcia-rodriguez
Ana García Rodríguez
inmaculada-estevez-escobosa
Inmaculada Estévez Escobosa
maria-del-rosario-lopez-blanco
María del Rosario López Blanco
purificacion-castano-company
Purificación Castaño Company

Matemáticas

ines-maldonado-aguilar
Inés Maldonado Aguilar
ramon-morales-amate
Ramón Morales Amate
Jefe de departamento
erika-burgos-garcia
Erika Burgos García
antonio-extremera-extremera
Antonio Extremera Extremera
virginio-garcia-simon
Virginio García Simón
tomas-herrero-carrillo
Tomás Herrero Carrillo
antonio-jimenez-rosales
Antonio Jiménez Rosales
bernardo-amate-tortosa
Bernardo Amate Tortosa
carmen-gador-acuna-rodriguez
Carmen Gádor Acuña Rodríguez
francisco-gines-lopez-mellado
Francisco Gines López Mellado
alba-maria-muriana-lopez
Alba María Muriana López
inmaculada-ines-ortiz-morales
Inmaculada Inés Ortiz Morales
ana-montes-blanco
Ana Montes Blanco

Música

lopez-tortola-maria-del-carmen
López Tórtola, María del Carmen
Jefa de departamento
alicia-corral-salvador-
Alicia Corral Salvador

Orientación

gumersindo-orta-gomez
Gumersindo Orta Gómez
Jefe de departamento
rocio-uran-martinez
Rocío Urán Martínez
andres-cabrera-lopez
Andrés Cabrera López
ATAL
maria-lucia-rodriguez-gonzalez
María Lucía Rodríguez González
Pedagogía Terapeutica ESO
inmaculada-sanchez-gomez
Inmaculada Sánchez Gómez
Pedagogía Terapeutica ESO

Religión

joaquin-moya-sanchez
Joaquín Moya Sánchez
ruben-francisco-garcia-sanchez
Rubén Francisco García Sánchez
-ana-vanesa-sanchez-fernandez
Ana Vanesa Sánchez Fernández

Tecnología e informática

rafael-gomez-peralvo
Rafael Gómez Peralvo
Jefe de departamento
maria-trinidad-camara-gonzalez
María Trinidad Cámara González
Jefa departamento de Innovación
-emilio-laguna-rodero
Emilio Laguna Rodero
gilberto-antonio-carrion-lozano
Gilberto Antonio Carrión Lozano
eduardo-jesus-baeza-botia
Eduardo Jesús Baeza Botia
Coordinador TIC
juan-francisco-sanchez-navarro
Juan Francisco Sánchez Navarro

ESPA

maria-carmen-castillo-rubio
María Carmen Castillo Rubio
Jefa de Estudios